Lot Nr. 2

Kaiser Maximilian I.

(1459-1519)- Reliefporträt, Elfenbein, beschnitzt, 7 x 6 cm, gerahmt, wohl 19. Jh., (Lu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-

Kaiser Maximilian I.

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019