Lot Nr. 4

Rossballett im Burghof zu Wien am 24. Jänner 1667 anläßlich der Vermählung Leopold I.,

2 Kupferstiche, 1Blatt mit Blick gegen den Tempel der Ewigkeit vor dem Amalientrakt der Wiener Hofburg, 1 Blatt mit Caravelle Darstellung, jeweils 35 x 55 cm, Passep., gerahmt, verglast., 2. Hälfte 17. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019