Lot Nr. 8

Kaiser Karl VI. und Kaiserin Elisabeth Christine,

2 Porträtminiaturen, Aquarell auf Elfenbein, jeweils 7 x 5,5 cm, gemeinsam gerahmt, verglast, um 1730, (Lu)

Kaiser Karl VI. (1685-1740), vermählt 1708 mit Elisabeth Christine von Braunschweig-Wolfenbüttel (1691-1750). ASA

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019