Kaiserlich österreichischer Hof - Kämmererschlüssel,
Modell Franz I. bzw. Ferdinand I., Messing, vergoldet, Herstellermarke, Länge 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |
- Kulturperlen Collier
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct