Lot Nr. 22

Die Weilburg bei Baden,

Aquarell auf Papier, 49 x 69,5 cm, Mitte 19. Jh., dazu: Stahlstich Triumphpforte für Kaiser Franz I. 1814, 26 x 17 cm, (Lu)

Schloss Weilburg bei Baden, Sommerresidenz des Erzherzog Karl, im Jahre 1945 abgebrannt.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Die Weilburg bei Baden,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019