Lot Nr. 27

Kaiser Ferdinand I. von Österreich

(1793-1875), Porträt des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, seitlich Büste seines verstorbenen Vaters Kaiser Franz I., Öl auf Leinwand, auf Platte kaschiert, 147 x 113 cm, gerahmt, um 1840, (Lu)

Repräsentatives Porträt Kaiser Ferdinand I. von Österreich.

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019