Lot Nr. 30

Kaiser Franz Joseph I. mit dem Priester,

Stickereibild, Seide und Wollfäden, aquarellierte Gesichter, bezeichnet "Der Enkel Rudolfs", 30 x 35 cm, gerahmt, verglast, um 1849, (Lu)

Die Darstellung bezieht sich auf die Legende Rudolf I. von Habsburg mit dem Priester.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

EUR 384,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019