Lot Nr. 33

Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,

Porträt des jungen Kaisers im Ornat den Ordens vom Goldenen Vlies mit Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, 112 x 85 cm, oval, gerahmt, um 1855, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019