Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 41

"Die Abreise Kaiser Franz Joseph I. nach Italien vom Südbahnhofe im Jahre 1852",

Öl auf Holz, signiert und datiert "H. v. Mangoldt 12/ 1852", 35 x 46 cm, revers handschriftlich bezeichnet, (Lu)

Die handschriftliche Bezeichnung lautet:" Abreise Kaiser Franz Joseph nach Italien vom Südbahnhofe im Jahre 1852 in Gegenwart seiner Brüder, des Feldmarschalls Radetzky und der Generalität."

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019