Lot Nr. 67

Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Jardiniere aus einem ungarischen Tafelservice,

Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Jardiniere aus einem ungarischen Tafelservice, - Kaiserhaus und Historika

Silber, oval, Blumenrand, zwei Volutenhenkel, Wandung mit graviertem allerhöchsten Namenszug "IFJ" mit St. Stephanskrone, 53 x 24 cm, Höhe 25 cm, Gewicht 1830 g, Budapester Windhundkopfpunze ab 1872, (Lu)

Provenienz:
Haus Habsburg.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Provenienz:
Haus Habsburg.

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019