Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Jardiniere aus einem ungarischen Tafelservice,
Silber, oval, Blumenrand, zwei Volutenhenkel, Wandung mit graviertem allerhöchsten Namenszug "IFJ" mit St. Stephanskrone, 53 x 24 cm, Höhe 25 cm, Gewicht 1830 g, Budapester Windhundkopfpunze ab 1872, (Lu)
Provenienz:
Haus Habsburg.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Provenienz:
Haus Habsburg.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |