Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 72

Gustav Siegfried Hermann

(Reichenberg 1879-1921) - Statuette des alten Kaisers mit Blumen überreichendem Mädchen,Bronze, braune Patina, Marmorsockel, Höhe 28 cm, signiert "G. S. Hermann 1914", bezeichnet "Kaiserdenkmal in Maffersdorf in Böhmen", (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-

Gustav Siegfried Hermann

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019