Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 79

Friedrich Weghaupt

(Wien 1868-1942) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Statuette, Goldbronze, der alte Kaiser in Uniform mit Feldstecher, Marmorsockel, bezeichnet und datiert "F. Weghaupt 1905", Höhe 40 cm, (Lu)

Hervorragende Bronzestatuette des Kaisers.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.400,-

Friedrich Weghaupt

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019