Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 134

Kaiserlich österreichischer Hof - Teller aus einem kaiserlichen Service,

Silber, rund fassoniert, Rand mit Kreuzband und Blattdekor, Fahne mit graviertem kaiserlich österreichischen Doppeladler, Dm. 27,5 cm, Gewicht 600 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

EUR 1.536,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019