Rudolf Weber
(Wien 1872-1949Krems) -Das Verwaltungsgebäude im Tiergarten Schönbrunn, Aquarell auf Papier, signiert und datiert "Rud. Weber - Schönbrunn 1914", 32 x 45 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Auftragsarbeit für Alois Kraus, Leiter der Menagerie (Tiergarten) in Schönbrunn 1879-1919.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rudolf Weber
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |