Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 167

Kronprinzessin Stephanie

(1864-1945) - Becher mit Tablett, Silber, rund bzw. rechteckig, floral graviert, jeweils Medaillon mit gravierten Monogramm "S" mit Erzherzogskrone, Rand mit reliefierten Lorbeerbändern, Tablett 19 x 14 cm, Becher Höhe 12,5 cm, Gewicht 431 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

EUR 11.520,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-

Kronprinzessin Stephanie

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019