Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 173

Caroline Tridon

(Erlangen 1799-1863 Dresden) -Erzherzog Franz Carl, Miniatur, Porträt des Erzherzogs in Uniform mit Ordensschmuck, Aquarell auf Elfenbein, signiert "C. Tridon", 6,5 x 5,3 cm, gerahmt, verglast, (Lu)

Erzherzog Franz Carl (1802-1878), Vater Kaiser Franz Joseph I.
ASA Unterliegt dem Artenschutz

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Caroline Tridon

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019