Lot Nr. 186

Erzherzogin Gisela,

Porträt im Alter von vier Jahren, Lithografie von Dauthage 1860, 29 x 24 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)

Erzherzogin Gisela (1856-1932), älteste Tochter von Kaiser Franz Joseph I. von Österreich und Kaiserin Elisabeth.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

EUR 410,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-

Erzherzogin Gisela,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019