Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 197

Erzherzogin Maria Theresia - Geschenknadel,

Gold, Diamanten, Initiale "MT" mit Erzherzogskrone, Höhe 8,5 cm, Bruttogewicht 4 g, Meisterzeichen "AL" = Anton Lachmann, Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922, (Lu)

Erzherzogin Maria Theresia (1855-1944), geborene Prinzessin von Portugal, dritte Gemahlin von Erzherzog Carl Ludwig.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019