Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 204

Kaiser Karl I. von Österreich - Geschenkring,

Gold, Diamanten, Rubine, kaiserlicher Namenszug "K" mit österreichischer Kaiserkrone, RW 53, Höhe Namenszug 2,5 cm, Bruttogewicht 6,6 g, Meisterzeichen AEK = A. E. Köchert, Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922, (Lu)

Geschenkring des Kaisers aus der Werkstatt des bekannten Hofjuweliers A. E. Köchert.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019