Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 222

Antonin Zimmer

(1819-1869) -Gefecht zwischen kaiserlich österreichischen Dragonern und ungarischen Honvedhusaren,Öl auf Leinwand, signiert und datiert "Antonin Zimmer 1854",62 x 49 cm, gerahmt, (Lu)

Die Darstellung nimmt Bezug auf den Feldzug in Ungarn 1849.

Provenienz:
Dorotheum Wien, 8. Mail 2007, Los 224;
Privatsammlung USA.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Antonin Zimmer

Provenienz:
Privatsammlung USA.

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019