Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 232

Kronprinz Ernst August von Hannover und Kronprinzessin Thyra - Geschenkbrosche,

Gold, Diamanten, ligiertes Monogramm "EAT" mit Krone, rückseitig Nadel, 3,2 x 2 cm, Bruttogewicht 9 g, Meisterzeichen AA, Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922, in originalem Lederetui der Fa. Moritz Hübner Wien, (Lu)

Ernst August von Hannover, Herzog von Cumberland (1845-1923), vermählt mit Prinzessin Thyra von Dänemark (1853-1933).

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019