Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 253

Kaiser Napoleon I. - Szenen aus seinem Leben,

6 verschiedene Darstellungen, Aquarell auf Celluloid, teilweise verglast, gemeinsam gerahmt auf imitiertem Elfenbeinrahmen, dieser mit Rankenwerk und näherer Beschreibung der einzelnen Szenen, 55 x 82 cm, gerahmt, (Lu)

Die einzelnen Szenen zeigen: Kaiser Napoleon I., Napoleon I. bei einer Truppenparade, Napoleon I. mit seinem Stab zu Pferd, Napoleon I. auf dem Schlachtfeld von Eylau, Marschall Ney, General Kleber.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019