Lot Nr. 195-034843/0001

Gnadenreliefbild der Hl. Maria mit Kind - 'Das böhmische Palladium', 19. Jahrhundert

Metall-Reliefguss vergoldet, mit Imitationsstein-, Glasstein- und Perlbesatz, auf braunem Samt montiert, verglaster Rahmen, Außenmaß ca. 26 x 21 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.05.2019 - 15:13

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019