Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036526/0319

Heinrich Issel

(Rinklingen 1854 geb.; tätig in Karlsruhe) Bildnis einer Schwarzwälderin in Tracht, unten rechts signiert: H. Issel, rechts betitelt von fremder Hand?, Aquarell, sichtbare Blattgröße ca. 13 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (37)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.05.2019 - 15:16

Startpreis:
EUR 75,-

Heinrich Issel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019