Vase, Meissen, 1963
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, breite kobaltblaue Bänder, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke und Jahreszeichen, Höhe ca. 25,5 cm, Gebrauchsspuren, Stand mit kleiner Schartung
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.05.2019 - 15:25
EUR 95,-
- Startpreis:
EUR 95,-
Vase, Meissen, 1963
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2019 - 15:25 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2019 |