Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037516/0001

Zweiarmiger Kerzenleuchter mit Putto, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Selb um 1930

Porzellan, weiß glasiert, goldstaffiert, auf der Unterseite bezeichnet K. TUTTER, grüne Firmenmarke, Höhe 23,5 cm, Gold teils stark berieben, eine Tülle gelockert, eine minimal randgeschartet

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

29.05.2019 - 15:27

Startpreis:
EUR 80,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019