Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036526/0358

Martha Schrottenbach

(Wien 1865-1939 Baden/Wien) Gasse in Rattenberg, signiert unten links: Schrottenbach, bezeichnet und datiert unten rechts: Rattenberg, Tirol 1909, Gouache auf Papier, ca. 40 x 28 cm, verglast, beschädigter Rahmen

Lit.: H. Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Erg. Bd. 2, Wien 1979, K 109

29.05.2019 - 15:38

Startpreis:

Martha Schrottenbach

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019