Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037497/0007

Arthur Thiele

(Dresden 1841-1919 Hohenschäftlarn bei München) zugeschrieben Wegmarterl im Wald, unten links betitelt: 'Am Weg im Höllental', datiert: October (18)58, Bleistift auf Papier, ca. 21 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 249f., Abb. 371f.

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

29.05.2019 - 15:39

Startpreis:
EUR 95,-

Arthur Thiele

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:39
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019