Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037261/0013

Beda Weinmann

(Schöringen 1819-1888 Budapest) Panorama von Salzburg, vom Mönchsberg gegen Leopoldskron und Morzg, Soldatenszene beim Pulverturm, kolorierte Aquatintaradierung um 1840, betitelt: "Süd Panorama de Salzbourg. Prise du Mönchsberg.", ca. 22,5 x 42 cm, randstockfleckig, minimal auch in Wolkenzone, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.05.2019 - 15:40

EUR 320,-
Startpreis:
EUR 320,-

Beda Weinmann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019