Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036882/0019

Drei Nachdrucke nach Kitagawa Utamaro, 20. Jahrhundert

Schönheiten (Bijin-ga Porträts), herausgegeben von der Uchida Art Co., Ltd. (gegründet 1919) mit den Uchida-Siegeln (Ichida han) auf den Drucken, nach Holzschnittmotiven von Utamaro: Bijin Kesho no Zu, Kurtisane Fujie und Frau mit Laterne aus der Serie Fujin sogaku juttai, Darstellungsgrößen ca. 28 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig

29.05.2019 - 15:41

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:41
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019