Drei Nachdrucke nach Kitagawa Utamaro, 20. Jahrhundert
Schönheiten (Bijin-ga Porträts), herausgegeben von der Uchida Art Co., Ltd. (gegründet 1919) mit den Uchida-Siegeln (Ichida han) auf den Drucken, nach Holzschnittmotiven von Utamaro: Bijin Kesho no Zu, Kurtisane Fujie und Frau mit Laterne aus der Serie Fujin sogaku juttai, Darstellungsgrößen ca. 28 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
29.05.2019 - 15:41
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2019 - 15:41 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2019 |