Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037260/0002

Unbekannter Zeichner

(1. Hälfte 20. Jahrhundert) Segelboot an der dalmatischen Küste?, datiert unten rechts: 29./III., rückseitig Klebezettel mit Hinweis auf den Künstler Karl Maria May (1886-1963), Bleistift/Farbkrei de auf Papier, Darstellungsgröße ca. 15,5 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig

Experte: Richard Krautgartner

29.05.2019 - 15:42

Startpreis:
EUR 65,-

Unbekannter Zeichner

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:42
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019