Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037230/0001

Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert, unter Einfluss der Italienischen Renaissance

Gottesmutter: Fürsprecherin der Verlorenen mit zwei Heiligen der orthodoxen Kirche, kirchenslawische Texte, zum Teil (unten) schwer lesbar, Tempera auf Holz, ca. 32 x 27,5 cm, Retuschen, restauriert, kleine Farbfehlstellen Ruf 600

Gutachten des Ikonenmuseums Schloss Autenried bei Günzburg, Donau, liegt bei.

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

29.05.2019 - 15:43

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:43
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019