Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037578/0003

Russische Ikone, 19. Jahrhundert

Christus Pantokrator (Allherscher), umgeben von dreizehn Medaillons mit Darstellung orthodoxer Heiliger. Der Text des Evangelienbuchs lautet: Mt. 11, 28: "Kommet alle zu mir, die ihr mühselig und beladen seid, ich will euch erquicken.", Tempera auf Holz, beide Gratleisten fehlen, ca. 49,5 x 41,5 cm, Ränder beschädigt, Farbfehlstellen, Farbreduktionen, Krakelee Ruf 1.500

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

29.05.2019 - 15:43

Startpreis:
EUR 1.300,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:43
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019