Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037137/0003

Heiligenbild, Deutsch, um 1800

Der Hl. Josef von Arimathäa, im Bild bezeichnet unten rechts: S. Joseph von Arimathäa, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 41 cm, Krakelee, zwei kleine Lochstellen, profilierter Holzrahmen des 19. Jahrhunderts, geringe Abriebstellen Ruf 400

Lit.: G. Kaster, Josef von Arimathäa: Lexikon der christlichen Ikonographie, Bd. 7, Freiburg i. Br. 1974, Sp. 203-205

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

29.05.2019 - 15:44

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:44
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019