Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037341/0001

Maria Sommerauer *

(Adnet 1964 geb.) Liegender Akt am Meer, signiert unten rechts: SOMM, Farbkreide auf braungetöntem Papier, ca. 50 x 70 cm, verglast, gerahmt

Laut Auskunft der Künstlerin stammt diese Arbeit aus ihrer frühen Phase und dürfte vermutlich um das Jahr 1992 entstanden sein.

29.05.2019 - 15:49

Startpreis:

Maria Sommerauer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:49
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019