Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037002/0008

Giovanni Ceschini

(Verona um 1590-1640) Standbildnis eines Arztes mit Blume und Buch, mittig rechts beschriftet: "Giovan Antnius ... Medicho fisk... Moi... an...", signiert außen rechts: Giovane Ceshin... F(ecit) El SVP., Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 205 x 146 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen Ruf 3.000

Provenienz: Ehemals Schloß Freudenstein, Südtirol

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.05.2019 - 15:53

Startpreis:
EUR 3.000,-

Giovanni Ceschini

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:53
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019