Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037389/0050

Deutsche Schule, 18. Jahrhundert, Nachfolge Jan Breughel

(Antwerpen 1601-1678) Weite Flusslandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Holzplatte, ca. 45 x 32 cm, zahlreiche Farbfehlstellen, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 1.000

Lit.: K. Ertz, Jan Breughel d. J., Flemish Painters in the circle of the Great Masters, vol. 1, Freren 1984, S. 184-258, "Landschaften".

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.05.2019 - 16:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019