Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037141/0003

Reliefmedaillon, Madonna mit Kind, Iberischer Kolonialstil,17./18. Jahrhundert

mehrteilig, Tropenholz geschnitzt, mittig in Akanthus eingefasste ovale Kartusche Brustbild einer Madonna mit Kind vor gepunztem Grund, strahlenförmiger Muschelkranz, Blattsilber gefasst, teils gedunkelt, Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 60 cm, beschädigt, Bruchstellen, Teile fehlen, teils alte Restaurierungen sowie alter Käferbefall Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.05.2019 - 16:01

Startpreis:
EUR 850,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 16:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019