Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037393/0004

Josefinische Sitzbank, Süddeutsch/Österreichisch, Ende 18. Jahrhundert

Holz, teilweise im Relief mit Lorbeerblatt beschnitzt, vergoldet, dunkel gefasst, freistehend, teils mit Rosshaar aufgearbeitet, Leinen-Grundbezug, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 76 cm, beschädigt Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.05.2019 - 16:01

EUR 1.000,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 16:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019