Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 27

Arnold Clementschitsch *

(Villach 1887-1970) "Die Stadt Aue im Erzgebirge, Sachsen", um 1925/30, signiert Clementschitsch, Öl, Mischtechnik auf Karton, 28 x 47 cm, gerahmt, verglast, am unteren Bildrand partiell mit Abblätterungen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.06.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Arnold Clementschitsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.06.2019 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 27.05. - 05.06.2019