Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 45

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Dorf im Winter II", signiert Werner Berg, betitelt, 1976, Holzschnitt, Stockgröße 32,8 x 57 cm, Widmung aus dem Jahr 1980, gerahmt, verglast, auf Papier fixiert, partiell mit leichten Knickstellen sowie leicht fleckig WVZ Werner Berg Holzschnitt, Barbara Biller, Nr.450, Abb. Seite 445

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.06.2019 - 14:00

EUR 8.000,-
Rufpreis:
EUR 3.400,-

Werner Berg *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.06.2019 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 27.05. - 05.06.2019