Lot Nr. 75

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Regenschirme II", signiert Werner Berg, betitelt, 1950, Holzschnitt, Stockgröße 40,5 x 23,5 cm, gerahmt, verglast, auf Papier im Bereich der oberen Ecken fixiert, partiell leicht wellig sowie partiell mit Stockflecken, WVZ Werner Berg Holzschnitte, Barbara Biller, Nr.107, Abb. Seite 343

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.06.2019 - 14:00

EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 3.400,-

Werner Berg *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.06.2019 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 27.05. - 05.06.2019