Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 190

Johannes Benk

(Wien 1844-1914) "Flöte spielender Bacchant vor Statuette mit Weintraubenkranz im Haar", Allegorie aus Bronze, signiert Joh. Benk, gestempelt Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik, Nr.44, Höhe 40 cm, auf Steinsockel, Gesamthöhe 45 cm

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.06.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Johannes Benk

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.06.2019 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 27.05. - 05.06.2019