Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 301

Switbert Lobisser

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Winterleitnersee", signiert Swit. Lobisser, weiters monogrammiert SL, betitelt, datiert September 1923, Aquarell auf Papier, auf Karton fixiert, 25,5 x 35,5 cm, gerahmt, verglast

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.06.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Switbert Lobisser

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.06.2019 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 27.05. - 05.06.2019