Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945) "Blick auf Heiligenblut, im Hintergrund der Großglockner", signiert E. Manhart, datiert 1924, Aquarell, Bleistift mit Weißhöhung auf Papier, auf Karton kaschiert, 67,5 x 49 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel, partiell geringe Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Eduard Manhart
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.06.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 27.05. - 05.06.2019 |