Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 46

Friedensreich HUNDERTWASSER, AUGEN DER STADT. DAS FENSTERRECHT, 1992

Aquarellfarbe auf Holz, Acryl, Glas, Karton, Stucco, Keramik, 35,7 x 26,5 x 2,7 cm, 160/500, rückseitig signiert und nummeriert, Friedensreich HUNDERTWASSER, 1928 in Wien geboren, 2000 an Bord der Queen Elizabeth II verstorben
www.hundertwasserfoundation.org
www.hundertwasser.at

18.06.2019 - 19:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

www.hundertwasser.at

Auktion: Charity-Auktion Zeitgenössische Kunst zugunsten von SOS MITMENSCH
Datum: 18.06.2019 - 19:00
Auktionsort: Aula der Wissenschaften, Wollzeile 27 a, 1010 Wien
Besichtigung: 17.06. - 18.06.2019