Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Ohne Titel, 2002, am Stand signiert, datiert Uecker 02, Nägel, Holz, Asche, Kleber, Höhe 28 cm, Dm. 12 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-