Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-039500/0003

Provinzielle Kommode mit nicht unbedingt dazugehörigem Aufsatz,

Ende 18. Jh., tw. Kirschholz u. kirschfurniert, mattiert, Kommode mit 3 Laden, füllungsförmig beschnitzte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit 2 Türen, profilierter nach oben gezogener Kranz, 182 x 129 x 64 cm, 1 Beschlagteil fehlt, Teile erg., beschädigt, Schwundrisse

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.06.2019 - 15:07

Startpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 03.06.2019 - 15:07
Besichtigung: online