Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-039570/0002

Josefinisch-klassizistischer Spieltisch,

Ende 18. Jahrhundert, teilweise Kirschholz und Kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, sowie im Platten-Kantenbereich konturiert, im Zargenbereich 4Laden mit ergänzten Ladenteilen, konische kannelierte Füße, Maße: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 69,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.06.2019 - 15:10

Startpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 03.06.2019 - 15:10
Besichtigung: online