Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-039592/0004

Biedermeier Schreib-Trumeaukästchen,

1. Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, kannelierte Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen, 1 Lade mit umlegbarem Vorderstück, 2 Innenladen, Maße: Höhe ca. 96,5 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 50,5 cm. Beschädigt, Messingbeschläge ergänzt

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.06.2019 - 15:11

Startpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 03.06.2019 - 15:11
Besichtigung: online